Наиболее посещаемая пещера мира.


В наше время туриста уже сложно чем-либо удивить. Поэтому многие стали увлекаться спелеологией или же, проще говоря, изучением пещер. Но для любителей подобного отдыха совсем не обязательно ехать в заморские страны, чтобы полюбоваться подземным миром. Достаточно всего лишь посетить одну из 800 пещер, которые находятся в Крыму. Многие из них открыты для любопытных туристов.
Главной изюминкой полуострова в данном виде туризма является мраморная пещера. Свое название она получала благодаря поселку Мраморное, которое находится поблизости. Она была открыта еще в 1987 году и с тех пор заслужила звание одной из наиболее посещаемых пещер мира. Она так же известна благодаря большому количеству залов и галерей. А благодаря профессиональной подсветке и музыкальному сопровождению вы сможете полностью ощутить все прелести подземного мира. Отличным бонусом является возможность сфотографироваться в мраморной пещере (хоть и за дополнительную плату).
Стоит помнить, что пещера имеет множество ответвлений, поэтому отставать от экскурсовода не советуем. Приятно удивит и ее микроклимат. Ведь температура внутри подземелья постоянная и составляет -10 градусов.
Цены на экскурсию вас также порадуют. Их стоимость не превышает 70 гривен, но может быть изменена в зависимости от выбранного маршрута.Вы хотите хорошо отдохнуть, но не знаете где это сделать? Тогда вам подойдет отдых в Тайланде.