Накладные ресницы — легкий способ сделать взгляд выразительным!

Накладные ресницы — легкий способ сделать взгляд выразительным!

На сегодняшний день накладные ресницы становятся все более популярными в повседневной жизни. С их помощью можно в считанные минуты сделать взгляд более глубоким, выразительным и по-настоящему чарующим.

Накладные ресницы – какие выбрать?

Выбирая накладные ресницы, очень важно обратить внимание на три основных фактора – длину ресниц, их густоту и цвет.

Густота. Очень густые накладные ресницы способны сделать Ваш взгляд максимально глубоким и выразительным. Однако, говорить об естественности в этом случае не приходится. Если же естественный образ Вам больше по душе, тогда лучше выбрать не слишком густые ресницы, которые просто сделают Ваши ресницы немного длиннее и красивее.

Теперь длина и изгиб. Длинные ресницы могут либо совсем не отличаться от Ваших естественных, либо быть немного длиннее. Все зависит от того, какого эффекта Вам хочется добиться! Изгиб их также может быть различным, в зависимости от длины и фасона ресниц.

Цвет. Специалисты рекомендуют для создания естественного образа подбирать накладные ресницы примерно на тон потемнее, чем свои собственные. В этом случае взгляд будет казаться более выразительным. Кроме того, подбирать цвет ресниц необходимо в соответствии с образом, временем суток и, например, предстоящим мероприятием. Так для вечернего туалета прекрасно подойдет черный оттенок, а для карнавала можно использовать хоть все цвета радуги. Что же касается повседневного макияжа, то тут стилисты советуют использовать коричневый цвет подходящего оттенка.

Накладные ресницы – как ими пользоваться?

Наклеить ресницы очень просто. Для этого необходимо иметь под рукой всего лишь два маленьких тюбика специального клея, тонкую палочку (лучше всего подойдет деревянная зубочистка), пинцет и сами ресницы.

Для начала необходимо «примерить» накладные ресницы. Для этого достаточно просто приложить их к глазам. Если они слегка великоваты, то выступающие края нужно заранее обрезать, желательно маникюрными ножницами.

Далее на основание ресниц нанесите тонкий слой клея и при помощи пинцета приложите их к веку, слегка придавив у внешнего уголка глаза. Затем зубочисткой осторожно проведите вдоль всего основания, немного прижимая. Вот, собственно, и все! Через 15 – 20 минут, когда клей окончательно высохнет, можно попробовать аккуратно подвигать ресницы у основания, используя для этого все ту же зубочистку. Так Вы сможете убедиться, что все приклеено очень прочно.

А теперь можно нанести легкий макияж. Здесь подойдет Ваша лучшая тушь для ресниц и немного теней — идеальный образ готов! Кстати, чтобы лучше скрыть границу между веком и накладными ресницами, используйте черный карандаш или жидкую подводку.

Снять накладные ресницы также просто, как и наклеить. Нужно всего лишь ухватиться пинцетом за край основания с внешней стороны глаза и слегка потянуть.

Несколько фактов о накладных ресницах

Перед тем как приклеивать накладные ресницы, рекомендуется некоторое время погреть их в руках. Так они станут более мягкими и эластичными. Будет гораздо легче при наложении повторить естественный контур века.

Для приклеивания всегда используйте только специальный гипоаллергенный клей. Это поможет избежать многих неприятных последствий (резь в глазах, покраснение, слезотечение) и максимально обезопасит Ваши глаза.

Сначала снимите ресницы, и только потом смывайте макияж. Ни в коем случае не оставляйте накладные ресницы на ночь. Спать с ними категорически запрещается!

Каждый раз после применения ресницы необходимо промывать теплой мыльной водой. Остатки клея и инородный мусор можно легко удалить при помощи пинцета или зубочистки. После промывки их нужно завернуть в чистое бумажное полотенце или салфетку и просушить феном.

Для хранения ресниц лучше всего подойдет специально предназначенная для этого коробочка, в которой они продаются. Использовать не более 20 раз.