Название фигур, идеальный способ восприятия вещей ребенком

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 07 декабря 2018, 15:36

Просмотров: 1970

Чем полезно, изучение названия фигур и их вида?

Дошкольное развитие ребенка, начинается с изучения фигур. На этом, в большей части, строиться логическое мышление и представление, о мире у ребенка. Плюсы, после изучения названия фигур ребенком, выглядят следующим образом:

  •     Ребенок, получает знания о том, что такое круг, квадрат, прямоугольник, овал, то есть понимает, какая ориентация у фигуры при построении будет на бумаге. После изучения всех фигур, ребенку будет понятно, назначение фигур, в бытовом использовании
  •     Ребенок после изучения фигур, получает навыки по рисованию. Нарисовать определенную фигуру – это ведь в начальном возрасте, сложная задача. Именно базовые фигуры, послужат началом для развития художественных способностей ребенка.

Где найти пособия, по изучению?

Найти пособия и материалы, в которых будет конкретно рассказано о фигурах, можно на одном ресурсе. Именно здесь, название фигур на https://childdevelop.ru/, будет доступно объяснено каждому ребенку. Для детей, есть несколько пособий, призванных помочь, изучать названия простых фигур:

  •     Изучение названия фигур, по отдельности: круг, треугольник, квадрат, овал и не только. В таких пособиях, можно будет видеть, как с одной стороны выглядит нужная фигура, а с другой стороны, будет предоставлено поле, на котором можно нарисовать фигуру, написать ее название
  •     Логическая игра, под названием «путь из фигур», предлагает найти дорогу в лабиринте, которая выводиться карандашом. В такой игре, есть своеобразные «следы», которые называются «пути фигуры». Ребенок, находя дорогу до окончания лабиринта, должен озвучить наименования фигур
  •     Прописи. Как написать название ромба (другой геометрической фигуры) или как его нарисовать, могут помочь ребенку прописи. Прописи даны, на все самые основные, геометрические фигуры. 

Как загрузить пособие?

На сайте, приведенном выше, необходимо будет выбрать задание, по названию фигур и нажать на клавишу загрузки. Файл, будет загружен. Его можно распечатать, отдавая такое задание ребенку.