Несколько причин, по которым в сентябре стоит посетить Таиланд

Очень часто случается такое, что ваш отпуск выпал на начало осени, а лето уже прошло и настроение от этого уже не такое позитивное. Конечно, вы можете отправиться на любой черноморский курорт, в эту пору, там как раз начинается бархатный сезон, но погода в данный период очень непредсказуемая, и существует возможность все дни просидеть в номере, слушая, как дождь барабанит по стеклам. Если хорошо постараться, то, конечно, сравнительно недорого можно отыскать горящие путевки на курорты Турции, чтобы уж точно быть уверенным в теплом солнце и песчаном пляже. Очень многие люди в этот период времени стремятся посетить Таиланд. И причин этому великое множество. А если Ваш отпуск припал на декабрь, то отдых во Вьетнаме в декабре будет лучшим местом для отпуска.

Сезон дождей, который характерен для этого времени года, никоим образом не коснется городов, которые расположены на юге страны. Караби, Патайя, Самуи или Пхукет – все они подходят для активного отдыха именно в сентябре. Дожди, да и то кратковременные, идут в основном ночью, так что по утрам вы даже не заметите никаких следов ночных осадков. Средняя температура воздуха, которая характерна для первого осеннего месяца, составляет примерно плюс 27 градусов, таким образом изнывать от жары вам точно не придется. Море также порадует своими теплыми водами. Также в этот период вы сможете оценить все прелести тропических пейзажей, потому что именно осенью можно наблюдать буйство цветов и красок.

В сентябре вы сможете с легкостью приобрести горящие туры в Таиланд, в то же время в самой стране тоже сможете ощутимо сэкономить, из-за маленького наплыва туристов в это время все ресторанчики и магазины делают приличные скидки для своих посетителей. Следовательно, и оборудование для всех видов водного спорта, вы сможете арендовать по низким ценам.

Знаменитый остров Ланта интересней всего посетить именно в сезон дождей. Там находится известная роща мангров. Дожди заливают все деревья практически наполовину, и передвигаться по острову можно только на лодках, зрелище просто фантастическое.