Объединённые Арабские эмираты – страна, которую стоит посетить

Арабские Эмираты — это развивающееся государство с многовековой историей. Жаркий климат, комфортабельные отели и арабский колорит – всё это сделает ваш отдых в Эмиратах по истине незабываемым!

Один из самых известных городов в этой стране – Дубай. Это богатейший город, в котором сочетаются футуристическая и традиционная архитектура. Визитной карточкой города является самый высокий в мире небоскрёб Бурдж-Халифа . Возвышаясь над Дубаем, он создает впечатление города будущего. Ещё одна достопримечательность города – это семизвездочный отель в форме паруса Бурдж-аль-Араб, стоящий на отдельном острове.

Не менее красивый город в этой стране – это столица Арабских Эмиратов Абу-Даби. Этот город изобилует растениями и зелёными насаждениями. В центре города есть огромное количество парков с прекрасными фонтанами и скульптурами.

В Абу-Даби есть множество мечетей. Самая известная из них – Великая мечеть шейха Заеда. Днём вы можете любоваться сверкающим сочетанием белого и золотого цвета на фасаде этого здания, а вечером – причудливыми очертаниями куполов и башен.

 

Объединённые Арабские Эмираты — это курортная страна, сочетающая в себе восточное очарование и западные стандарты обслуживания. Каждый по достоинству оценит эту сказочную страну!