Очищающие средства

Очищающие средства

Даже если не используется макияж, обязательной ежедневной процедурой является очищение кожи лица. Подвергнуть кожу заболеваниям и преждевременному старению могут выделения потовых и сальных желёз, а также вредные вещества, поступающие из окружающей среды.

Каким же видом и способами применения очищающих средств можно воспользоваться для кожи лица?

В результате химических реакций компонентов получают мыло твёрдых сортов. Его изготавливают из растительных масел, животных жиров и щёлочи. Ароматические композиции и красители также используются для производства мыла. Хотя в списке очищающих средств по уходу за кожей лица мыло и является распространённым средством, при его использовании нужно проявлять осторожность. Только кожа подростков и абсолютно нормальная кожа терпима к применению мыла. Избегать такого способа и вида очищения следует всем другим типам кожи. Связано это с тем, что подобно растворителю на водно-жировой кожный покров действует именно мыльная щелочная реакция, и только в течение нескольких десятков минут этот покров может восстановиться.

К чувствительной коже мыло совершенно не применимо, потому что его применение может вызвать достаточно неприятные последствия. Исключение могут составить только назначенные дерматологом или косметологом специальные лечебные сорта мыла. Поэтому для очищения кожи лучше использовать специальные сливки, молочко или пенку, но также в зависимости от типа кожи.

Иногда возникает вопрос, где взять деньги на косметику. Можно например снять проценты, если у вас есть депозит в банке. Если депозита нет, возможно настало время его оформить?