Один из бюджетных отелей Миконоса «Aegen»

Добрый день всем!

Отправляясь куда-нибудь отдыхать я выбираю отель бюджетный, самое главное критерии при выборе места проживания для меня это то, что бы там было чисто. Конечно, каждый по-своему проводит отдых, кто-то сидит читает или вяжет у себя на балконе, кто-то не выходит из бассейна. А мне помимо бассейна еще нравится ездить по местным достопримечательностям или просто гулять по окрестностям.

Остров Миконос, как считается в Греции довольно дорогое место и не только потому что практически все продукты питания и питьевая вода туда доставляются на паромах. Дополнительно на местные цены повлияло то, что этот остров считается в Греции местом отдыха людей с достатком, сюда приезжают отдыхать звезды Голливуда, местная греческая «золотая» молодежь, греческие певцы и телеведущие и люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией со всей Европы. Поэтому и цены на отели здесь завышены.

Описание отеля и номера:

Когда мы искали где остановиться и рассматривали большой выбор отелей Миконоса, то свой выбор остановили на «Aegen», где остановились на два дня. Это отель 3-х звездочной категории, имеет отличный панорамный вид на море и находится за городом. Хотя можно сказать и на окраине города, потому что проходя путь пешком даже не замечаешь где город закончился и начался пригород. От отеля минут 10-15 ходьбы до ближайшего мини-маркета и порта. А там уже рядом и центр города. Правда дорога назад в отель идет немного в гору.

При отеле имеется бар, бассейн, тренажерный зал, сауна и парковочные места для машин. В комнатах есть кухня и все сопутствующие ей принадлежности, в холодильники есть напитки, за которые надо платить отдельно, кондиционер, телевизор и балкон. Персонал очень приветливый, уборка номера проводится раз в день и полотенца меняются ежедневно. Комнаты средние по размеру, не сказать, что большие, но и не совсем тесные.

Отзыв:

Что мне не понравилось — это нет близкого выхода к морю. Отель хоть и имеет панорамный красивый вид на море, но никакого пляжа рядом нет и спуск к морю опасный. Что бы искупаться на песчаном пляжу надо идти до него от отеля около километра пешком.

На мой взгляд отель не очень подходит для отдыха с детьми. Среди постояльцев отеля можно встретить и парочки геев, которые не стесняются показывать свои чувства в общественных местах. Я уважительно отношусь к людям с любой ориентацией, у меня даже есть друзья с нетрадиционной ориентацией. Но проводить отдых с детьми до 14 — 16 лет я бы здесь не стала.