Ориуэла

Ориуэла является одним из тех курортов, о которых туристы знают очень мало. Однако все приезжие, вернувшись домой, долго вспоминают об этом чудесном городе. Ориуэла располагается в провинции Аликанте и входит в состав сообщества Валенсия в Испании. Город славится своей старинной архитектурой и множеством культурных и исторических памятников. Этим он выгодно отличается от других курортов, расположенных вдалеке от истории.

Город в долине реки Сегура был основан еще древними римлянами. Он стал первым поселением в Аликанте, получившим все права города.

Историко-архитектурные памятники Ориуэлы сохранились как напоминание о великом прошлом города. Здесь масса площадей со старинными сооружениями XIV-XVII веков, церквей в стиле барокко, а также характерных узких улочек, вымощенных кирпичом. Особенную историческую ценность несет огромный Кафедральный собор, построенный в готическом стиле. Тут собраны величайшие произведения живописи эпохи Возрождения. Возле храма находится Дворец епископа, где расположен музей церковного искусства. Эти шедевры архитектуры находятся в центре города и входят в состав исторического заповедника Ориуэлы, организованного в 1969 году.

Ориуэла является родиной знаменитого испанского писателя и поэта Мигеля Эрнандеса. Его именем назван известный университет, а также улица и площадь. Также в городе создан дом-музей поэта, который могут посетить все желающие.

Экскурсионные маршруты в Ориуэле предусматривают посещение многочисленных исторических памятников всей провинции Валенсия.

Ориуэла

Летом курорт предлагает туристам массу возможностей для незабываемого отдыха - теплое море, яркое солнце, шикарные и ухоженные пляжи.

Побережье находится в 20 км. от города, поэтому на пляж можно доехать на любом виде общественного транспорта. Кроме того, здесь есть все возможности для занятий водным спортом, рыбалки, а также несколько полей для гольфа.

Приятно удивляет ненавязчивый европейский сервис в комфортабельных современных отелях. Посещение этого города подарит вам массу ярких и незабываемых впечатлений!