Остров Галешняк — сердце для влюбленных всего мира

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 17:44

Просмотров: 1136

Остров Галешняк за свою необычную форму, сотворенную самой природой, получил название остров Любви. Находится Галешняк в Пашманском проливе, принадлежащий Хорватии, в Адриатическом море.
Таких островов в мире совсем немного, а потому, необычный природный объект привлекает к себе внимание не только туристов, но и ученых. Его площадь совсем небольшая — 0,132 квадратных километра, а длина береговой линии – 1,55 км. Самая высокая вершина острова высотой 36 метров над уровнем моря. Всего на поверхности острова 2-е вершины, покрытых густой растительностью.
Первооткрывателем необычной формы острова стал картограф самого Наполеона Бонапарта в начале 19 века, нанеся его на карту Далмации. И только в 2009 году пользователи программы Google Earth увидели и, естественно, широко растиражировали Галешняк в интернете. Остров любви является частной собственностью, принадлежит семье Юрешко, а потому, насладиться здешней природой не представляется возможным, но полюбоваться снаружи все же стоит. Хотя, если вы решили отпраздновать на этом острове свою помолвку, то обратитесь в компанию TRS из Прека, которая занимается данными мероприятиями на острове Любви.