Отдых и местные традиции Португалии

Местные традиции:

Одежда должна быть простой. Но ни в коем случае не носить купальные костюмы в городе. Курить разрешено в ресторане. Но курение запрещено в театрах, кинотеатрах и автобусах. Как правило, в ресторанах и отелях принято оставлять 10-15% чаевых, а в такси – 10% чаевых.

Развлечения:

Алфама – самая старая часть Лиссабона. Sй (Собор) – первая церковь Лиссабон. Основательный Музей Калусте Гулбенкиан. Район Бейро Альто – историческое место, которое возвращает к 1513 году. Памятник Открытия – одно из самых известных мест в Лиссабоне, размещен на береге реки Авенида де Бразилиа, в районе Белем. Башня Белема – Центр наследия Юнеско.

Как сюда добраться:

На самолете. Национальные авиалинии – TAP Air Portugal. Авиалинии соединяют вас с Фаро, Лиссабоном и Порто, а также Канадой, Францией, Испанией, Великобританией и США. Portugalia Airlines (NI) оперируют полетами с Европы. Другие популярные авиалинии British Airways, GB Airways, Monarch Airlines, EASYJET, Bmibaby, Jet2, MyTravelLite, Flybe, Fluglobespan, SATA. Самый большой аэропорт Португалии – Лиссабонский Международный Аэропорт, который размещен в 8.2 км севернее города.
Морем. Основные международные порты Португалии – Лиссабон, Лейксес (Порто), Фунхал (Мадейра) и Портимо (Алгарве), откуда вы сможете добраться до Кунарда, Италии, Олимпии и Линеа Си.
На поезде. Если вы едете из Европейского города, наилучший способ добраться до Португалии – сесть на Евростар поезд до Парижа, а с Парижа до Португалии ехать на поезде Сюд-Экспресс.
На машине. Португалия на суше граничит только с Испанией. Самые большие пограничные посты открыты почти круглосуточно.