Отдых в Индии

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 17:48

Просмотров: 1754

Отдых в Индии привлекает туристов разнообразными впечатлениями: волшебными дворцами и храмами, известными историко-культурными памятниками в Дели, Агре, Джайпура, яркие краски торговых лавок с обилием сувениров и тропических фруктов, удивительная красота снежных вершин Гималаев и длинная череда песчаных пляжей Гоа.
Индия огромна и многообразна настолько, что можно считать ее континентом, где проживают десятки народов и народностей со своим самобытным языком, культурой, обычаями и традициями. Туры в Индию покажут Вам эту сказочную страну, с ее удивительной культурой, где могут мирно существовать десятки религий и верований.
Наверное, все знают, что корова является священным животным для индийцев, а национальная птица страны – павлин. Вообще, культура этой страны базируется на уважении к природе и всему живому, что позволило сохранить уникальную экосистему как естественную среду обитания множество редких зверей и птиц.
На сегодняшний день здесь насчитывается 55 национальных парков и 247 природных заповедников, что делает отдых в Индии интересным и увлекательным. Время, проведенное в любом из этих заповедников, станет незабываемым не только для натуралистов, но и для всех неравнодушных к природе и прекрасному.
Покупки
В Индии есть множество торговых лавок и мастерских, где вы сможете приобрести уникальные сувениры и подарки по очень низким ценам. Особой популярностью пользуются утонченные резные статуэтки, яркие и красивые национальные платья – сари, мраморные изделия, украшенные драгоценными камнями, серебро, экзотические ароматы, ковры, сделанные вручную, роспись по шелку – батик, редчайшие индийские самоцветы, ювелирные украшения и бижутерия.
В Индии Вас ждут яркие впечатления и гостеприимные, доброжелательные и приветливые жители.