Отдых в исландском Дьюпавике

Много людей хотят осуществить ​​отдых в тех местах, где мало людей и очень много природы. На планете есть много таких мест, и в них, конечно, есть свои отели.

Одним из самых отдаленных отелей от человеческой цивилизации является отель Djupavik Hotel. Он находится в северо-западной части Исландии в селе Дьюпавик. Это село является очень малым, и здесь можно найти восемь домов и бензоколонку. Село весьма отдаленное, и сюда не ходит общественный транспорт. Более того, если двигаться на север от села, то через 40 километров можно наткнуться на конец дорог.

Что касается достопримечательностей села, то их немного. Неподалеку находятся пароход «Сазерленд» и полуразрушенный рыбный завод, по которому можно совершить экскурсию. Однако главная особенность села в природе, которая его окружает.

Сегодня есть много мест, где наблюдается удивительная природа и куда отдохнуть приезжает много людей. Также много людей планирует осуществить отдых на мертвом море в мае или в течение летних месяцев.

Возле села Дьюпавик туристов ждут море и фьорды. Также здесь находится водопад Хаафел, который характеризуется высотой 791 метр. К числу природных достопримечательностей входит и бассейн с горячей термальной водой Кросснеслауг.

При этом отдых может предусматривать поездку в Нордуфьодур и экскурсию к Хорнбьяргу, который является далеким маяком. Он находится на полуострове Вестфирдир.

Если же говорить про сам отель Djupavik Hotel, то он больше похож на хостел. Ранее этот отель был женским общежитием, которое построили для работниц завода. В отеле есть восемь номеров.