Отдых в Швейцарии - пещеры Святого Беатуса.


В прекраснейшем швейцарском городе-курорте Интерлакене можно отлично отдохнуть на протяжении всего года. Особой популярностью в летнее время пользуются удобные пешеходные маршруты через неповторимые Трюммельбахские водопады. Город предлагает большое количество интереснейших развлечений на любой вкус: полеты на параплане, скалолазание, плавание, альпинизм, серфинг, катание на коньках по озеру, велотуризм, рафтинг и теннис.
Однако самым запоминающимся для каждого туриста может стать посещение знаменитой пещеры Святого Беатуса, которая на сегодняшний день является самой уникальной природной достопримечательностью Швейцарии. Как известно, пещеры находятся в 6 километрах от Интерлакена в величественных скалах Нидерхорн. Аренда авто в Швейцарии поможет быстро и комфортно добраться к этим удивительным пещерам, которые были образованы из гранита и известняка
Легенда, которую рассказывают гостям местные жители, гласит, что много лет назад в этих местах обитали драконы, и вынуждены были покинуть их, когда здесь поселился отшельник. Когда люди обнаружили эти прекрасные пещеры, имеющие длинные подземные галереи, они назвали их в честь древнего обитателя - Святого Беатуса.
Стоит отметить, что эти знаменитые швейцарские пещеры очень хорошо освещены, а внутри, среди необыкновенных по красоте сталагмитов и сталактитов, проложен невероятно удобный маршрут для туристов. Возле пещер был обустроен парк с комфортным рестораном, небольшими смотровыми площадками, а также очень удобными и живописными уголками для пикников.