Отель Снежной Королевы в Лапландии

В одном из уютных сел Лапландии расположилось настоящее чудо природы и архитектуры – ледяной отель. Отель, полностью созданный изо льда, перестраивают абсолютно каждый год.

Плюсом отеля является его место расположения – чуть более десяти километров от аэропорта. Так что добраться до этого удивительного строения не составит большого труда даже для неопытных путешественников.

Не стоит думать, что отдых в ледяном отеле подходит только для экстремалов и «моржей». Это не так! Во-первых, зачастую посетители отеля не остаются на ночь в комнатах, полностью созданных из замороженной воды. На ночь можно перейти в теплые и уютные стандартные номера. Однако, даже если вы решите остаться в ледяной комнате с ночевкой, не стоит бояться холода: посетителям выдают теплое термобелье и горячие напитки. Так что комфортный отдых и сон посетителям отеля обеспечен, не смотря на низкие температуры.

Поражает талант создателей и архитекторов: изящество тонких линий ледяной мебели просто приводит в восторг. Безусловно, создание отеля, а точнее – «воссоздание», требует огромного количества времени и сил.

Понравится путешественникам и то, что отель предоставляет достаточно широкий выбор комнат: номера с ледяными кроватями, стандартные номера и даже гостевые домики. Поэтому приехать в отель можно как в одиночестве, так и большой веселой компанией. Проводя время в отеле, обязательно стоит посетить и ледяной бар, в котором вам предоставят возможность отведать вкуснейшие блюда и напитки из… ледяной посуды.