Парк Сахне

Здравствуйте дорогие читали блога об Израиле. Сегодня мы расскажем о красивом и удивительном месте в Израиле Парке Сахне.

Самый крупный заповедник в Израиле, самый крупный национальный парк в Израиле, место отдыха, место для пикников и шашлыков, семейный отдых, романтический отдых и купание в пресной воде – все это вы можете осуществить в одном обустроенном и шикарном парке, который называется Ган-А-Шлоша или парк Сахне.

У парка Сахне, как вы уже заметили, имеется два названия. Первое – Ган-А-Шлоша переводится с иврита, как Парк Троицы. Вы сразу же зададитесь вопросом, какой троицы? На иврите этот парк был назван в честь трех пионеров, которые в 1938 году подорвались на мине при патрулировании долины Бейт-Шеан. Их звали Аарон Эткин, Хаим Штурман, Давид Мосензон.

Второе название этого замечательного парка произошло из арабского языка и переводится, как Живая Вода. В парке образовались три природных водоема в нисходящем порядке, один за другим. Вода постоянно движется сверху вниз и так образовались три бассейна, в которых постоянно находится вода. Потом снова по подземным трубам вода возвращается назад для новой циркуляции.

Вода в этих бассейна всегда одной температуры зимой и летом 28*С. В жаркое время года происходит сильное испарение воды, но благодаря источникам, которые подпитывают бассейны из недр земли, уровень воды всегда постоянный.

В парке множество обустроенных скамеек со столами, где возле них спокойно можно пожарить шашлыки, поставить свою палатку. Единственное, что нельзя-это оставаться на ночь в этом красивом парке.

Парк Сахне богат двумя музеями. Первый, археологический, посвященный древним вещам и раскопкам, которые были найдены в долине Бейт-Шеан, а также в окрестностях всего Средиземного моря. Во время строительства были обнаружены следы поселенцев бронзового века, все это вы можете увидеть в залах этого музея.

А второй музей “Стена и Башня” посвящен первым поселенцам , которые прибыли еще в 30-ые годы прошлого века. Там можно увидеть первую мельницу. Так же вам предоставляется возможность не только потрогать одежду тех времен, но и самому одеться в нее и на время почувствовать себя первым поселенцем.

Администрация парка категорически запрещает кормить этих животных, чтобы избежать гибели кенгуру. На территории парка тщательно следят за всеми пришедшими, чтобы никто не нарушал порядок.

Добро пожаловать! Поверьте, Вам понравится!