Печей для бани с баком

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 15 марта 2022, 10:56

Просмотров: 6880

  Один из самых сложных вопросов в оборудовании бани — это подбор печи для нее. Основываться только на эстетических характеристиках не стоит, ведь гораздо большую роль играют технические характеристики оборудования.

   Один из ключевых параметров — мощность агрегата, ведь именно от него зависит оптимальная площадь обогрева.

Также желательно, чтобы в печи была предусмотрена емкость для подогрева воды

Есть и другие критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе.

  Они приведены ниже в виде списка. Руководствуясь этим чек-листом, каждый владелец бани сможет подобрать подходящее оборудование, а рейтинг лучших моделей по версии 2021-2022 года в соотношении цена/качество поможет окончательно определиться с выбором.


Чтобы посещение бани было комфортным, следует правильно выбрать печь с баком.

Главными критериями подбора считаются:

Материал корпуса. Большинство производителей изготавливают печи из высокопрочной стали. Она обладает устойчивостью к механическим повреждениям и практически не нагревается во время работы, что полностью исключает риск получения случайного ожога.
Тип топлива. Купить печь с баком для воды можно в интернете с доставкой. Банные печи могут работать от газа или твердого топлива. Желательно выбирать модели, которые работают на комбинированном топливе, ведь это существенно расширит эксплуатационные возможности устройства.
Мощность. Каждая модель печи рассчитана на обогрев помещения определенной площади. Экономить на этом критерии не стоит, ведь если устройство будет работать на пределе возможностей, помещение будет прогреваться не полностью. Желательно выбирать оборудование немного мощнее, чем предназначено для парилки.
Также желательно обратить внимание на форму выноса топки, особенно, если топить печь будут из соседнего помещения. В данном случае лучше выбирать устройство с прямой формой топки, ведь ее будет гораздо проще установить.

ТОП-4 лучших печей для бани с баком по цене/качеству на 2021-2022 год
Если банную печь планируют использовать не только для обогрева парной, но и для подогрева воды, стоит присмотреться к моделям с баком. Они стоят дороже обычного оборудования, но в линейках большинства проверенных брендов есть модели, в которых демократичная стоимость удачно сочетается с весьма достойным качеством.