Пещера Gußmann. Германия


Полезная информация
Расположение: 40 километров до NW Ulm. Из Ulm 39 километров по B28, 7 километров до поворота на B465 Schopfloch. С A8 выход на Kirchheim/Teck ~ 15 километров до поворота B465 Schopfloch. Через Schopfloch, в черте города повернуть налево на Krebsstein. Парковка на дороге Schopfloch-Krebsstein, 15 минут ходьбы до пещеры..
Классификация: карстовые пещеры.
Освещение: электрическое.
Размеры: L = 55 метров, = 680 метров над уровнем моря.
Адрес: Ortschaftsverwaltung Gutenberg, Hauptstraße 14, 73252 Lenningen-Gutenberg, Тел: +49-7026-7822 (пн 15-17, вт, чт, пт 8:30-11:30).
История
1890 год - Пещера открыта Karl Gußmann.
1890 и 1891 года - Раскопки Karl Gußmann.
Май 1891 года - Пещера открыта для публики.
1891 год - Первое электрическое перестало работать через несколько недель из-за технических проблем.
1922 год - Пещера оборудована новым электрическим светом.
Описание
Эта пещера была названа в честь Karl Gußmann, одного из основателей и первого председателя Schwäbischer Höhlenverein (Swabian Пещерный клуб). Он был священником из соседнего села Gutenberg и являлся одним из первых исследователей пещеры на Swabian Alb. Но его интересы, в основном, археология и палеонтология.
Во время раскопок в близлежащем Gutenberger Höhle он открыл эту новую пещеру около 200 метров длинной. В том же году и в следующем году он делал раскопки в этой пещере, и его труды были не напрасны, он нашел зубы мамонта.
Пещера имеет мало speleothems, но для развития у нее есть некоторые места с хорошими кристаллами кальцита. Эти минералы находятся сейчас в Heimatmuseum в Kirchheim unter Teck.
Пещера была восстановлена несколько лет назад с отремонтированным электрическим светом. К сожалению, на скале над пещерой, расположены участки с рыхлыми породами, и так что пещера закрыта из-за опасности камнепада. Туры будут снова проходить в пещере, как только кто-то зафиксирует рыхлые породы. Пещера находится в ведении деревни, и, кажется, что у них пока нет денег, чтобы заплатить рабочим.