Пещера Linggu


Карстовая пещера Linggu (Пещера Фантастической долины) находится в городе Yangmu Tea, провинция Цзянсу, в 30 километрах от центра города и является третьей по величине пещерой в Yixing. Пещера до сих пор не полностью изучена, так как имеет большое количество запутанных галерей и проходов расположившихся по дуге. В пещере легко заблудиться, по этой причине доступ в пещеру возможен только с организованными группами. Тур проходит по пяти камерам пещеры, наполненным натечными образованиями. Среди них есть фантастические пейзажи, красочные и изящные сталагмиты, сталактиты, козырьки, и так называемые каменные цветы.
Эта пещера была обнаружена поэтом династии Tang в 9 веке и посещалась человеком на протяжении веков. Она славится своими наскальными рисунками, особенно уникальны стихи выгравированные во времена династий Song, Ming и Qing.
Пещера находится близко от гор и моря, попадая под временные зоны от теплого умеренного пояса к субтропической зоне, погода здесь всегда теплая и влажная, а средняя температура ежегодно составляет 14℃. Четыре времени года различны, температура мягкая, солнце в изобилии, количество осадков умеренное. Лучшие месяцы для путешествия здесь с апреля по октябрь.
Пещера Linggu высоко оценена посетителями таким образом, чтобы называться "Фантастическая Долина или Небесный Дворец".
Рядом с пещерой Linggu раскинулись огромные чайные плантации Яньсиань (Yanxian Chachang), чай с которых высоко ценится не только в Китае но и за рубежом.