Покупать любые путевки нужно с умом

Покупать любые путевки нужно с умом. В данной статьей вы найдете полезные советы и рекомендации для правильного отдыха Турции.

Итак, первое, с чего стоит начать - провести глобальный обзор турагентств. Возьмите ручку и бумагу и запишите все плюсы и минусы просмотренных агенств. Если где-то цена меньше всего на $50 долларов, но, например, из-за этого гостиница будет предоставляться не 5-ти звездочная, а 4-ех звездочная, то, естественно, не стоит торопиться с покупкой тура на $50 дешевле. Обязательно проверьте документы и лицензии фирмы.

Также будьте внимательны с валютой. Только финансовые учреждения в Российской Федерации имеют право принимать иностранную валюту. То есть если фирма приняла у вас ин. валюту - она нарушила закон. Перед вылетом советуется сделать ксерокопию всех используемых вами документов.

Будьте внимательны с временем. Оно в Турции отстает от Московского на один час. Полезные телефоны и службы:

Посольство РФ в Анкаре – (312) 440 94 85;

Консульство РФ в Стамбуле – (212) 244 26 10;

Консульство РФ в Анталье – (242) 349 04 23;

На счет визы - она получается на границы, если вы, конечно, гражданин России \ Украины \ Белоруссии. С помощью визы, которая стоит около 20 USD, вы сможете находиться в Болгарии две недели.

На счет языка - в Турции турецкий язык, но очень многие служащие гостиничного сервиса будут прекрасно понимать и английский язык. Также в некоторых туристических центрах русский тоже является употребительным языком.

Воровства в Турции хватает. Держите сумки всегда крепко в руках, прижав к себе. Не оставляйте вещи без присмотра.

В общем, основные правила здесь были рассмотрены. Удачного путешествия!