Покупка красивых и качественных орхидей в Санкт-Петербурге

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 10 апреля 2018, 09:51

Просмотров: 2522

Орхидеи считаются одними из самых красивых цветов в мире. Однако перед покупкой нужно быть уверенным, что цветок хранился в надлежащих условиях и не имеет повреждённой луковицы, что может повлечь за собой дальнейшую гибель всего растения.

Ниже Вы сможете прочитать о наиболее популярных и стойких сортах орхидей во всём мире, о качественном выборе и уходе за растением. Вы узнаете интереснейшую историю о происхождении цветка из туфельки Венеры, о месте этого цветка в мифах и легендах прошлых тысячелетий.

Выбор цветка для особого случая
Даря цветы, человек хочет выразить свои эмоции и личное отношение к получателю. Будьте уверены, что орхидеи выразят все Ваши чувства. Подарив этот цветок любимой, Вы расскажете о её красоте и испытываемой к ней страсти. Подарив подруге, Вы расскажете о своей дружеской признательности. Если женщина подарит своему партнёру орхидею, то тем самым она заявит, что готова идти дальше в их любовных отношениях. Творческим людям орхидея сулит приход вдохновения.

Разновидности орхидей
Орхидея – один из немногих видов цветов, количество сортов которых превосходит другие цветы в несколько раз. Общее количество сортов составляет 35 тысяч, поэтому Вы уж точно найдёте подходящий. Новые виды орхидеи появляются в Центральной и Южной Америке, а также в Азии, а растут они в тропиках, саваннах и на равнинах. В развитии и появлении новых сортов орхидей немаловажную роль играет гибридизация, позволяющая вывести более стойкие и красивые сорта.
Популярнейшими сортами являются: фаленопсис, цимбидиум, ванда, каттлея. Самым дорогим сортом орхидеи считается «Золото Кинабалу». Он растёт только на острове Барнео, а цветение совершается только через 15 лет после возникновения листьев.


Где найти
Орхидеи возможно вырастить как в квартирах, так и на дачных участках, однако этот цветок требует тщательного ухода и слежения за окружающими условиями. В магазинах продаются цветы из Нидерланд и Франции. В наших магазинах орхидеи выращены в ЮАР и Таиланде. Если Вы хотите приобрести качественные цветы, то заходите на наш сайт http://shop.orangespb.ru/catalog/tsvety/orkhidei/. Там Вы можете не только выбрать подходящий для себя сорт цветка, но и заказать его.