Праздник сбора мандаринов в Хорватии

В последнее время особенно широко приоткрыла свои двери для туристов солнечная Хорватия, щедро одаренная солнцем на протяжении всего года. Именно поэтому туристы устремляются сюда не только в летние месяцы, но и осенью, ведь отсутствие палящей жары дает прекрасный шанс для знакомства с природой и культурой этой страны.

Осеннее время – это отличная возможность поучаствовать в увлекательном празднике, который в последние годы набирает все большую популярность и проходит в долине реки Неретва, где произрастает более миллиона мандариновых деревьев. Каждый желающий может принять в нем участие, присоединившись к сборщикам урожая и проведя время в отличной компании. Также можно попробовать приготовленный своими руками мандариновый напиток, выжатый из свежих плодов.

Программа тура предполагает знакомство с сокровищницей Хорватии – «белым городом- крепостью» Дубровником и основными его достопримечательностями: фонтаном Онофрио, Доминиканским монастырем и крепостными стенами. Помимо Дубровника в ходе тура запланировано посещение Сплита с обзорной экскурсией по городу.

Но самые интересные и увлекательные моменты ждут туристов в последние дни тура, когда автобус остановится у въезда в великолепной красоты Национальный парк «Плитвицкие озера», девственная природа которого удивит любого гостя. Здесь расположено огромное множество живописных водопадов, их количество ежегодно увеличивается, в результате чего эти места, несмотря на антропогенное воздействие, становятся все красивее, привлекая огромные потоки туристов, съезжающихся со всех уголков Европы.