Прически на длинные волосы

Прически на длинные волосы

Длинные волосы в большинстве традиций издревле считались главным и красоты и женственности. Кроме того, по длине волос вычисляли степень здоровья женщины, а значит и то, стоит ли брать ее в жены и хорошей ли матерью она будет. Со временем эти предрассудки канули в Лету, но обладательницы длинных волос до сих пор остаются в почете и считаются красавицами.

Пусть по длинным волосам и нельзя определить характер, как бы не верили в это древние, но однозначно одно: женщины, носящие длинные волосы, обладают необычайным терпением, которое необходимо для ухода за ними, не только регулярно моя, но и делая разнообразные прически.

Причесок, которые можно сделать обладательницам длинных волос, огромное количество. Однако, стоит учитывать, что при их выборе нужно точно знать свой тип внешности и что ему подходит.

Форма лица

Для женщин с округленной формой лица оптимальным вариантом остаются прямые длинные волосы

Обладательницам прямоугольных лиц с широким лбом и довольно массивной нижней челюстью, а также барышням с лицами овальной формы - больше подходят прически с небольшими завитками. Если же у Вас узкое, продолговатое лицо стоит выбирать прически с максимальным объемом, с локонами и начесами и, обязательно, с челками.

Фигура

Длинные стрижки помогут придать изящества полноватым женщинам и женщинам с широкими костями. Миниатюрные низкорослые девушки должны, наоборот, избегать подобных причесок, впрочем, как и очень крупные девушки и женщины. Прямые волосы длиной чуть превышающие линию плечей помогут женщинам с короткими шеями. Для тех же, кто старается спрятать слишком длинную шею подойдут густые локоны.

Волосы стоит отращивать также при условии, что они либо очень густые, обладают здоровьем и не секутся, либо чересчур непослушные, жесткие и утолщенные.

Каждая хорошая прическа на длинные волосы начинается с правильной стрижки. Хоть нельзя говорить о разнообразии стрижек для обладательниц длинных волос, все еж можно подобрать оптимальный вариант из нескольких классических: длинные волосы с ровными концами, либо каскадная стрижка (лесенкой).

Простая но элегантная прическа создается при расчесывании на боковой или прямой пробор распущенных длинных прямых волос. Тем не менее и при их свободном ниспадении на грудь, плечи и спину без укладки обойтись не получится. Волосы должны быть чистыми, с нанесенным на них еще во влажном состоянии средством для выпрямления. Для создания такой прически волосы необходимо выровнять утюжком. После их необходимо зафиксировать при помощи любого подходящего средства, которое позволит избежать электризации и распадению на отдельные пряди.

У этой прически есть ряд разновидностей: укладка волос гофрированными волнами, укладка мягкими, плавными локонами. Можно поэкспериментировать с подкручиванием кончиков волос вверх или вовнутрь.

Подчеркнуть свою изящную фигуру можно при помощи высоких укладок. Для этого все волосы необходимо поместить на затылке в единый пучок, придав ему после этого искомую форму (цветок, раковина, бублик и т. д.). для подобных причесок нужны специальные шпильки или заколки, палочки из дерева или гребни, а также, конечно же, лак для укладки волос.

К высоким укладкам в ретро стиле можно отнести также всем известный «банан». Он представляет собой валик, который располагается в промежутке от макушки до затылка. Также он может быть поднят еще выше. «Банан» крепиться с помощью шпилек. Особенный стиль этой укладке можно придать, сделав большой начес наверху, и выпустив обрамляющие лицо пряди.

Ещё одним вариантом прически, которую можно сделать на длинных волосах, является хорошо всем знакомый хвост, имеющий бесконечное число вариаций, зависящих только от Вашей фантазии. Запомните, что самый удобный хвост, просто стянутый резинкой должен отойти на задний план, уступая место более оригинальным, «взрослым» креативным вариантам. Например, можно высоко закрепить завитые слегка пряди.

Еще одной разновидностью хвостов являются оданги – пара хвостов, расположенных симметрично, украшенные небольшими уплотнениями у своего основания. Для того, чтобы добиться подобного эффекта, нужно каждый хвост, закрепленный резинкой, обвить вокруг себя же самого, а затем продеть в ту же резинку..

Удобством и популярностью славятся также различного вида косы, они могут быть как элементарными, состоящими из трех прядей, так и вычурно замысловатых, обвивающих голову сложными узорами. Среди бесконечного разнообразия можно подобрать ту косу, которая максимально будет соответствовать обстановке: хоть утренней пробежки, хоть деловой встречи, хоть романтического свидания.

К примеру, вечерний вариант – это, определенно, французская коса. Ее можно украсить при помощи шпилек или заколок со стразами или жемчугом. Наиболее модными сейчас являются плоские косы со слегка выпущенными наружу прядями.

При всем разнообразии укладок, сделанных на длинных волосах. Хорошо смотреться они могут исключительно на чистых и ухоженных волосах. Это означает, что Вам придется не жалеть усилий, чтобы поддерживать их в должном виде и всегда оставаться на высоте. Но тут в помощь приходит огромная индустрия по производству шампуней, бальзамов, масок, средств для укладки, а также биоламинирования, реконструкции волос и др.