Прически на средние волосы

Прически на средние волосы

Волосы средней длины идеально подходят для того, чтобы воплощать на них любые парикмахерские фантазии. Главное обзавести желанием творить и уверенностью в своей привлекательности!

Волосами средней длины традиционно принято называть волосы, которые достигают плеч или чуть длиннее их линии. Огромным плюсом является то, что на такую длину может подойти практически любая прическа для длинных волос.

Даже если, делая укладку в первый раз, у Вас что-то не получится, небольшая растрепанность, как и простота и естественность, всегда актуальны. Поэтому подобная прическа вполне допустима.

Для молодых романтичных девушек оптимальным вариантом могут быть прически на средние волосы, выполненные с некоторой легкостью и небрежностью. Особенно хороши они для волнистых и вьющихся волос. Сделать подобную прическу довольно просто. Для этого необходимо отбирать отдельные пряди, закрепляя их на макушке в беспорядочности. Кончики волос можно подчеркнуть при помощи воска или геля. Подобные прически, сделанные дома, особенно, с помощью всякие средств для укладки и определенного количества свободного времени, которое можно ей уделить, по качеству исполнения могут практически не отличаться от сделанных в салонах.

Идеальным вариантом для свидания может быть прическа, сделанная при помощи крупных бигуди. После накручивания необходимо расчесать волосы круглой щеткой, после чего разделить волосы косым пробором. В конце нужно распушить волосы, встряхнув головой. Эта укладка создает впечатление легкости и естественности, женственности и элегантности.

Придать особую форму отдельным прядям можно при помощи геля.

Еще одна укладка делается следующим образом: необходимо разделить все волосы надвое, заднюю их часть нужно поднять вверх и свернуть в форме ракушки. Лучше всего закрепить ее шпильками, невидимками или заколками с какими-нибудь украшениями. Волосы, отведенные в переднюю часть, нужно разделить на отдельные локоны и накрутить на бигуди большого диаметра. Крупные локоны нужно уложить, закрепив шпильками. Для закрепления этой прически рекомендуется использовать лак для волос.

Средние волосы идеальны для создания разнообразных причесок, не требующих затрат времени, но которые выглядят при этом вполне аккуратно и стильно.

К примеру, можно сделать следующую укладку: волосы нужно разделить на прямой пробор, сделав по обе стороны по свободному хвосту, при этом резинку, скрепляющую каждый хвост, нужно обернуть прядью волос. Эта прическа идеально оттеняет челку, но если у Вас ее нет, оставьте свободными несколько прядей, обрамляющих лицо. Закрепите их гелем. Волнистые волосы предварительно можно выровнять при помощи утюжка.

Также можно сделать различные прически, в основу которых будет положена стрижка боб, которая продолжает быть крайне популярной. Для ежедневной укладки можно выбрать следующий вариант: необходимо обработать волосы специальным муссом для укладки, далее следует сделать ровный пробор, а разделенные волосы уложить подворачивая кончики вовнутрь, используя фен и круглую расческу.

Для деловых встреч подойдет более строгий стиль: волосы накрутить на средние бигуди, после чего зачесать назад и уложить при помощи геля. Такая прическа смотрится весьма строго, но при этом элегантно.

Средняя длина волос также позволяет делать дома различные стильные укладки в духе ретро. Только вымытые волосы нужно промокнуть полотенцем, после чего нанести на них гель для моделирования прически, а потом зачесать назад. Волны на волосах можно сделать, используя бигуди, или же можно электрощипцами подкрутить волосы, когда они высохнут. Кончики передних прядей стоит завернуть вовнутрь, всю укладку залить лаком. Аналогичная стрижка хорошо смотрится и с другим способом укладки – кончиками наружу. Для этого можно использовать фен в сочетании с круглой щеткой или плойку. Укладку обязательно нужно залакировать.

Выделив несколько больше времени на укладку, чем обычно, Вы можете добиться ошеломляющего результата, получив таким образом целый «фонтан кучеряшек». Для этого нужно разделить волосы на множество тонких прядей, каждую из которых накрутить щипцами с маленьким диаметром. Также можно использовать бигуди. Накрученные локоны стоит равномерно распределить по всему объему голову, предварительно обработав воском. После укладку стоит зафиксировать с помощью лака.