Прогулка по Сан-Паулу

Прогулка по солнечному колоритному городу дает возможность поближе познакомиться с потрясающими городскими достопримечательностями Сан-Паулу, развлекательной столицы Бразилии. А если вы поклонник футбола, то вам повезло вдвойне, сейчас туры в Бразилию на футбол очень популярны.

Итак, стартуем с центральной площади — Пресса-да-Се, никогда не спящее сердце Сан-Паулу, после него движемся вдоль проспекта Паулиста, основные загадки которого скрывает Университет Сан-Паулу и крупнейший студенческий городок страны.

Дом правительства — Паласио-дос-Бандейрантес величественен и грандиозен, а вот парк Ибирапуэра (в районе Вила Мариана) своими извилистыми водными каналами, красочными озерами, тенистыми деревьями, спортивными площадками, заполоненными смеющимися детьми и активно и страстно жестикулирующей молодежью может спокойно украсть у вас несколько часов, и вы этого даже не заметите, настолько там хорошо. Главные памятники парка — монумент Бандейрас, который был возведен в память об экспедициях золотоискателей, отправлявшихся на поиски драгоценного метала и драгоценных камней после того, как была открыта Бразилия и Обелиск в память о героях революции 32 года прошлого столетия.

Есть в Сан-Паулу уникальный район Либердади — маленькая Япония в Бразилии, своеобразный мир японских традиций и культуры. Следующее по маршруту – лучший в стране выставочный зал — Филиал Государственной Пинакотеки. Там хранятся гениальные полотна модернистов Бразилии — Аниты Малфатти, Лазара Сигалла, Кандиду Портинари и Тарсилы ду Амарала.

В самом центре города находится, как и полагается, жемчужина архитектуры Сан-Паулу — Кафедральный собор. По улице Авенида Паулиста можно долго бродить и наслаждаться посещениями легендарных залов Музея современного искусства.