Прогулки по Петербургу

Санкт-Петербург является городом, гулять по которому можно постоянно и очень долго.

Кроме большого количества разнообразных музеев, парков и садов, посещение которых конечно же обязательно, сам по себе город радует глаз удивительной архитектурой, великолепными ансамблями гранитных берегов Невы. Кроме этого большое количество памятников и скульптур, которые стали знаковыми также требуют внимательного ознакомления.

Как же возможно вообще обойти весь город и познакомиться хотя бы на мгновение со всеми красотами Питера? Надо откровенно сказать, что за один раз посетить всё и узнать обо всём невозможно. Зачастую многие жители города сами ещё не обошли все комнаты Эрмитажа, а Петродворец посещали только тогда, когда возили туда родственников.

На сегодняшний момент в Санкт-Петербурге в летний период курсируют экскурсионные автобусы, которые проезжают по всем основным достопримечательностям. Самостоятельные туристы используют прокат велосипедов в Петербурге. Это, кстати, гораздо дешевле проката автомобиля, а позволяет насладиться Петербургом чуть ли не лучше, чем автомобильные поездки. Связано это с достаточно плотным движением на дорогах и частыми пробками. Именно поэтому велопрокат Санкт-Петербург пользуется большим спросом.

Посетив Петербург, мы рекомендуем как можно больше времени находиться на улице и знакомиться с прекрасными видами, посещать музеи и достопримечательности. Используйте удивительное время нахождения в этом волшебном городе с максимальной пользой для себя.