Путешествие в Санкт-Петербург

Все, кто часто ездят в европейские столицы, однозначно утверждают, что Санкт-Петербург им ничем не уступает, а во многом и превосходит. Организовать увлекательное путешествие в этот чудесный город можно самостоятельно. Причем, не стоит беспокоиться, что вы не найдете, где находится та или иная достопримечательность. Город имеет настолько уникальную историю, что каждый его уголок может вам рассказать свою легенду.

Гостей Петербург может встретить по-разному: дождем зимой, снегопадом весной, плюсовой температурой в новогоднюю ночь. Но ничто не помешает вам насладиться его прекрасными историческими памятниками. Пройдите по старому Невскому от Московского вокзала до Дворцовой площади. Во время прогулки вы увидите величественный Казанский собор, Аничкин мост с неукротимыми конями, Эрмитаж с его воротами и Атлантами, которые вот уже несколько веков держат на своих руках небо.

Все достопримечательности Санкт-Петербурга увидеть невозможно даже за несколько лет. Но в Эрмитаж надо попасть обязательно. Полотна великих художников, скульптуры творцов с мировой известностью – все это можно увидеть в галерее. Рядом с ней, на площади вот уже несколько веков стоит Александрийский столп с ангелом на шпиле, который по преданию охраняет город. Если пересечь аллею около мореходного училища, то можно увидеть знаменитый памятник Петру. Здесь же перед гостями предстает поражающий своим величием Исаакиевский собор.