Россияне признаны наиболее щедрыми туристами в солнечной Италии

Туристы из России по итогам 3-х кварталов минувшего года признаны самыми расточительными отдыхающими в Италии. За обозначенный период времени они оставили в стране 960 миллионов евро. Это на 14% больше, нежели в году предыдущем.

Смотрите также

Доменико Ди Сальво, глава московского представительства Национального агентства по туризму Италии (ENIT) заявил, что российские путешественники очень важны для его страны. Согласно данным ENIT, расходы среднестатистического россиянина в Италии составляют день около 149,5 евро ежедневно.«Между собой мы называем вашу страну «королевой БРИК» — и по количеству туристов, и по их расходам, - отметил Доменико Ди Сальво. – В 2016 году по этому финансовому показателю Россия вышла на первое место среди прочих стран»

.Впрочем, любовь итальянцев и русских целиком взаимна. На сегодняшний день туры в Италию в 2017 году, по информации турагентств, являются одними из самых популярных среди отечественных путешественников. И при этом отдых на песчаных пляжах красивейшей страны мира даже не нуждается в особой рекламе.Так, по подсчетам Росстата, в минувшем году Италия прочно обосновалась в десятке любимейших местным населением курортов: в этой стране побывали фактически 726 000 отечественных туристов. Тем самым на целых 27% был превзойден показатель позапрошлого года.А тем временем основной конкурент Италии – Греция – уже вовсю готовит интересные предложения для туристов к началу курортного сезона. Одним из предложенных развлечений станет путешествие на родину знаменитого философа Аристотеля.