Ручная таль: удобное приспособление для подъема весомых грузов

Такое грузоподъемное устройство как таль имеет конкретное назначение, выражающееся в процессе подъема и опускания грузов в помещениях промышленного назначения. Чаще всего его используют при проведении монтажных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и прочих видов работ, выполняемых как в условиях закрытого помещения, так и на открытом пространстве. Грузоподъемное устройство отлично функционирует в пределах широкого диапазона температур (-20/+40).

Помимо того, что с помощью тали можно совершать перемещение грузов в вертикальном направлении, их можно также двигать и по горизонтали. Впрочем, для этой цели таль должна быть укомплектована кошкой. Конструкция грузоподъемного устройства такова, что с ним легко управляется один человек. В целом таль состоит из корпуса и крюковой подвески. Внутри корпуса находится механизм, обеспечивающий основную функцию – подъем груза. Кроме того, таль оснащается тормозом, необходимым для предотвращения самопроизвольного опускания подвешенного на крюке груза.

С учетом массы предложений на рынке можно купить таль ручную для различных условий применения. Самая подходящая модель подбирается в зависимости от того, будет ли применяться приобретаемое устройство на складе, в малом строительстве, автосервисе или в какой-нибудь другой обстановке. Основные параметры устройства варьируются в пределах 3 – 12 м по высоте подъема и 500 – 5000 кг по грузоподъемности. Наиболее целесообразно его использовать в тех местах, где отмечаются существенные перебои с энергообеспечением или поставка электроэнергии вообще не осуществляется.