Снаряжение

Бывали ли вы хоть раз в своей жизни в горах Абхазии? Если нет, то поверьте, вы потеряли очень много. Следующий свой отпуск, не раздумывая смело можете посвятить посещению этой страны. Абхазия – это совершенно иной мир, своего рода, маленькое самостоятельное государство, которое сумело в наши дни сохранить свою независимость и нетронутость природы. Она здесь сохранена практически в первозданном виде, такую природу можно по-настоящему назвать девственной, как описано в книге Зоар.

Горные водопады, которые дарят вам свою энергетику, таинственные «сильные места», которые даруют силу от самой земли-матушки и известное всему миру озеро Рица. Субтропический климат здесь создается, благодаря близости черного моря. Стоит отметить, что, несмотря на свою независимость, гражданам России для посещения этой страны, не требуется ни заграничный паспорт, ни виза. Проход через границу можно назвать чисто символическим, хотя магазинчик дьютифри в наличии имеется. Поездка к отправной точке маршрута, в горы Абхазии, начинается на джипах. Дорога к вершинам очень красивая и живописная, поэтому ни в коем случае не забудьте взять с собой фотокамеру. Для туристов, маршруты по Абхазии предполагают и наличие дополнительных забав и развлечений, во время горных ночевок. Очень вкусная еда, песни под гитару, горная баня и даже рыбалка.

Если вы отправитесь в поход по Абхазии пешком, то сможете познакомиться с абхазским гостеприимством, попробовать настоящее вино, мамалыгу и свежеприготовленный сыр. С альпийскими лугами, в горах Абхазии соседствуют вечные снега. Лед рядом с бурным цветением, поверьте, это зрелище впечатляет. Пейзажи этой прекрасной страны навсегда останутся вашей памяти, как нечто удивительное! Вы долго будете сравнивать Абхазию с одним из чудес света.