Софиевка. Умань (дендропарк).

В г. Умань (Черкасская область) находится национальный дендрологический парк «Софиевка». Это одно из прекраснейших мест Украины, где содержится свыше 3000 экземпляров растений, собранных со всего мира.

Основателем парка «Софиевка» является польский магнат Станислав Потоцкий, который в знак огромной любви и уважения своей жене, красавице-гречанке – Софии в период с 1796 по 1802 гг строит и дарит ей этот шедевр.

Умань "Софиевка" - это тихие озера, громыхающие каскады водопадов, разные мостики и фонтаны, полутемные освежающие гроты, беседки для влюбленных, долины, изящные мраморные статуи греческих богинь и богов, «музейная экспозиция» растений – все это создает впечатление «чуда света». Здесь по настоящему можно отдохнуть душой, здесь все создано для размышления и вдохновения.

В дендропарке установленное время посещения – с 9 до 18 часов. В это время к услугам посетителей предлагается множество разнообразных экскурсий, в том числе и сплав по подземной реке, катание на пароме, на лошадях и еще много чего незабываемого. Особой популярностью парк пользуется среди молодоженов, так в павильоне Флоре можно даже заказать церемонию бракосочетания, причем заявки принимаются не только от жителей Умани, но любых других городов Украины.

Софиевка (Умань) - это одно из лучших мест для семейного отдыха, романтических свиданий и возможно любовных признаний. Стоит хотя бы один раз побывать в этом уникальном по своей красоте месте и Вы убедитесь в этом на все 100%.

Координаты для GPS: 48°45'46.76''N, 30°13'18.52''E