Сольдеу-Эль Тартер – горнолыжный курорт в Андорре

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 18:06

Просмотров: 930

На расстоянии восемнадцати километров от столицы Андорры и в двенадцати километрах от городка Энкап расположен один из самых привлекательных районов катания на горных лыжах, курорт Сольдеу-Эль Тартер.
На территории курорта находятся три горнолыжные станции. Сольдеу, высотой тысяча восемьсот метров, Эль-Тартер тысяча семьсот десять метров и Канильо тысяча пятьсот метров над уровнем моря. Они распложены на расстоянии всего трех километров друг от друга и соединены между собой системой подъемников. Грамотно построенные подъемники охватывают практически все склоны территорией в 850 гектар.
На высоте 1710 метров начинается зона для катания и пролегает на высоту на 2560 метров. Прекрасные пейзажи, отличный рельеф трасс, мягкий климат и объединенное лыжное пространство, каждый год привлекают сюда на сотни тысяч туристов и горнолыжников из различных стран мира.
В Сольдеу прекрасно сочетаются надёжный снег и с теплый воздух, все склоны отлично ухожены. Основная часть спусков расположена на северной стороне, а трассы, которые спускаются к поселку через лес, покрыты искусственным снегом. Нити подъемников протянуты и к вершине Тоссал де ла Ллосада, с которой можно спуститься к пику Энкампадан или до центра Эль Тартер на плато. С удовольствием сюда поднимаются любители катания вне трасс. Безопасность катания достигается за счёт довольно большой ширины и ухоженности склонов. Вследствие этого, этому курорту не страшен большой наплыв туристов, даже в выходные дни трассы остаются немноголюдными.