Туризм и Россия


В современной России уже давно пал “железный занавес”, который раньше активно препятствовал путешествиям и туризму наших граждан. Сегодня этой проблемы в Российской Федерации уже давно нет, а русскую речь все чаще можно услышать за пределами нашей необъятной страны. Цены на удовольствие съездить отдохнуть в другую страну уже давно стали очень доступными для жителя России, поэтому большинство людей уже не могут представить себе отдых без поездку куда-нибудь за границу.
За прошедший 2012 год Россия заняла почетное второе место в статистике, которую провела Всемирная туристская организация (UNWTO). По ее подсчетам за минувший год в России траты на туризм увеличились на 31 %, уступив только быстро развивающемуся Китаю ( +42%). Эти цифры показывают, что экономика в этих странах активно развивается, так как у людей начинают появляться средства, которые они готовы пустить на отдых и развлечения. А это очень хороший показатель, так как логично, что бедный человек не поедет на последние деньги в поездку, он скорее купит себе еды или одежды на заработанные деньги.
Между прочим, туризм в Россию тоже активно развивается, так как все больше и больше людей едут к нам из-за границы, чтобы посмотреть на самую огромную по площади в мире страну. В год Россия принимает не менее 20 миллионов иностранных визитеров, большинство из которых едут, конечно же, в Москву или Санкт-Петербург. Озеро Байкал также привлекает не малое количество посетителей в том числе и из дальнего зарубежья. Все это говорит об активном развитии нашей экономики и дарит нам надежду на лучшее будущее.