Туры в Марса-Алам

В Египте на побережье Красного моря расположен небольшой курортный город Марса Алам. Почти все население Марса Алам работает в сфере обслуживания туристического бизнеса.Несколько десятков лет назад Марса Алама был рыбацкой деревушкой с населением около трех тысяч человек. Статус города он получил в 80-ых годах, а 2001 году был открыт международный аэропорт.

Это место великолепных рифов и богатого животного мира.В городе Марса Алама функционируют современные гостиничные комплексы с оборудованными удобными пляжами и школами дайвинга. Почти со всего мира приезжают в Марса Алам дайверы, чтобы исследовать подводный мир Красного моря. Если у Вас появится желание получить незабываемое впечатление и свою порцию адреналина, опытные инструкторы научат Вас премудростям дайвинга.«Дельфиний домик» один из самых знаменитых рифов с прозрачной водой, стаей дельфинов и с уникальными водорослями.

Климат в районе Марса Алам благоприятный для самочувствия отдыхающих, горы служат защитой от песчаных бурь, а от свежего бриза лучи солнца становятся не изнуряющими.Мягкая, теплая атмосфера в Марса Алама, дает возможность туристическим агентствам предлагать туры круглый год.Из Марса Алама можно поехать на Асуанское водохранилище, где можно полюбоваться на памятники Древнего Египта. В 145 километрах от Марса Алама находится гробница суфейского правителя XIII века Саяда-аш-Шазли.В Марса Аламе можно посетить рестораны и кафе, попробовать блюда арабской кухни, а если Вы предпочитайте европейскую кухню, то Вы можете посетить рестораны и кафе на территории гостиничного комплекса.

Также к Вашим услуга будут развлекательные комплексы.В Марса Аламе много магазинов для того, чтобы приобрести необходимые сувенирные подарки и другие товары, все товары выставлены с ценниками. Фотографировать в Египте можно все, только необходимо спрашивать разрешения. Женщинам в городе надо одеваться скромно, в платьях с рукавами, а по территории гостиницы Вы можете ходить и загорать в привычном купальнике.Приятного Всем отдыха в Марса Аламе.