Укладка длинных и средних волос с феном

Укладка длинных и средних волос с феном

Волосы средней длины, так же как длинные волосы позволяют в укладке множество разнообразных способов. Их можно собрать в прическу или оставить распущенными, накрутить на бигуди или уложить феном.

Укладка феном

Длинные волосы, как и средние по длине, можно уложить при помощи фена. Основное различие между этими укладками состоит в том, что на длинных волосах она не будет явной, этого не позволит тяжесть волос. В особенности это относится к волосам, постриженным по одной линии. Прическе на таких волосах укладка феном придает только дополнительный объем.

Хорошо подходит укладка феном для различных удлиненных стрижек, таких например, как стрижка «лесенкой». Разно удлиненные пряди этой стрижки позволяют создать множество вариантов готовой прически при использовании всего лишь одного фена. Кончики волос можно подкрутить внутрь или наружу. А можно «поиграть» и совместить эти два варианта, закрутив передние пряди внутрь, а затылочные – наружу. Такая прическа выглядит очень женственно, игриво и модно.

Придать некоторой оригинальности стрижке «лесенкой» можно очень простым способом – заправив за уши пряди длинной челки. В этом случае получается подобие ободка из ваших собственных волос. Но и тут возможны вариации – можно сделать «ободок» с пробором или зачесать прядь от виска до виска. Чтобы «ободок» получился ровным и гладким, необходимо воспользоваться средствами для укладки – воском или гелем.

Стрижка «лесенкой» требует создания максимального объема при укладке. Особенно это касается тонких волос. Нужного объема можно добиться, приподнимая волосы у корней при помощи фена и каркасной щетки, а после подкручивая их на круглую щетку. Для наилучшего объема, укладывая волосы на круглую щетку, оттягивают перпендикулярно поверхности головы.

То, куда завьются кончики, зависит от расположения щетки. Для закручивания вверх щетку располагают с внешней стороны пряди. Для закручивания вниз – соответственно с внутренней.

Такая укладка подойдет для любой удлиненной стрижки, но то, как она будет выглядеть в итоге полностью зависит от вашей фантазии.