Уникальные Хыновские пещеры в Чехии


Представление о живописной и очень красивой Чехии было бы неполным, если бы путешественники не знакомились с ее подземными достопримечательностями. Ведь посещение уникальных пещер, расположенных на территории этой страны, является увлекательной экскурсией, которая запомниться на всю жизнь.
На сегодняшний день самой интересной для посещения туристов считается Хыновска пещера, которая была образована подземными водами. Здесь туристы и путешественники могут встретить огромнейшее количество образований из черного и зеленного амфиболита, а также мрамор коричневого, белого и желтого цветов. Породы, имеющие метаморфическое происхождение, такие как, например, слюда и сланцы в этой пещере имеют белый оттенок.
Воды, которые постепенно образовывали трещины в известняке, заполняясь этими породами, образовали большое количество разноцветных слоев. Наличие данных слоев объясняет потрясающе красивый рисунок, присутствующий на стенах Хыновской пещеры, которую местные жители называют расписной.
Также стоит отметить, что в огромнейших залах этой уникальной подземной достопримечательности очень редко встречаются сталагмиты и сталактиты, но здесь внимание туристов обязательно привлекут богатые орнаменты, нерукотворные разводы, а также фантастические рисунки на стенах.
Русская Рыбалка была и будет основой отдыха русского человека. На нашем сайты вы найдете множество полезных советов от опытных рыбаков. Также описаны все возможные приспособления для увеличения улова. Сайт отлично подходит для рыбаков, предпочитающих проводить досуг на воде.