Уход за жирной кожей

Уход за жирной кожей

Обладательницам жирной кожи можно посочувствовать, ведь за такой кожей нужен особый уход. На жирной коже часто появляются прыщи, угри, черные точки, и все из-за переизбытка сальных желёз.

Стоит отметить, что жирная кожа не нуждается в сильном увлажнении. Однако днем все же стоит воспользоваться не жирным увлажняющим кремом. На ночь можно воспользоваться увлажняющим кремом, но наносить его следует не на все участки кожи, а только на самые чувствительные. Не забывайте хорошо очищать кожу лица перед тем, как лечь спать!

Особое внимание стоит уделить коже вокруг глаз и шеи

Два раза в неделю умывайтесь скрабом, после, нанесите увлажняющий крем. Если скраб содержит вещества, обладающие противовоспалительным действием, крем можно не наносить. После скраба можете использовать увлажняющую маску. Ежедневный уход должен включать в себя обязательное двухразовое очищение утром и вечером, которое должно проходить в два этапа (косметическое молочко или пенка+тоник для жирной кожи или лосьон).

Одна из проблем появления жирной кожи – это не правильное питание. Следует ограничить себя от жирной, мучной пищи. Кушать следует маленькими порциями 4-5 раз в день. Сделайте акцент на гречку, рыбу, молочные продукты.

Особый случай – жирная обезвоженная кожа! Это такое состояние, когда кожа, будучи относительно жирной, шелушится и выглядит сухой. Причина такого явления – недостаток влаги. Такой коже нужно: средства уменьшающие жирность и глубоко очищающие кожу, увлажняющие сухие участки