Ведем борьбу с жирной кожей

Ведем борьбу с жирной кожей

Вот уже весна пришла, скоро мы все снимем шапки и пуховики. Но, в попаданием солнечных лучей на наше лицо – у нас начнутся некоторые проблемы с кожей – жирный блеск. Я думаю эта проблема всем знакома. Это ужасно, когда у вас блестит лоб, нос и подбородок. К тому же, кроме жирной кожи у вас может появиться угревая сыпь. Чаще всего такой проблеме подвержены подростки. Но, с нашей экологией проблема жирной кожи знакома всем. Кроме того, весной может понадобиться посетить кабинет электроэпиляции. Если вы не уверенны в том, жирная ли у вас кожа, тогда вы можете сделать небольшой тест. Умойтесь хорошенько и вытрете насухо лицо. Затем возьмите зеркало и прикоснитесь к нему лбом, носом и щеками. Если вы увидите жирные следы, то у вас жирная кожа. Но не паникуйте! Лучше всего сконцентрироваться на проблеме.

Прежде всего вам нужно очищать жирную кожу. Для умывания используйте средства мягкого воздействия без содержания нейтрального рН.

Если ваша кожа жирная, то это еще не значит, что она хорошо увлажненная. Кожа всегда должна получать определенное количество питательных веществ, поэтому подберите для своего лица увлажняющий крем для жирной кожи.

Золотое правило: никогда и ни при каких условиях не выдавливайте и не выковыривайте угри и прыщи! Такая привычка приведет к тому, что ваша кожа покроется рубцами, а также у вас возникнут кожные воспаления. Для ухода за проблемной кожей используйте максимально щадящие отшелушивающие средства.

Во время лечения кожи не пользуйтесь пудрой или тональным кремом. Именно эти средства будут активно способствовать появлению угревой сыпи и воспалений.

Теперь мы вам расскажем о том, как правильно ухаживать за жирной кожей.

1)

Избавляемся от жирного блеска. Во время умывания нужно использовать щеточку и гель для умывания.

2) Если на вашей коже есть какие-то воспаления, то после умывания, смочите ватный диск туалетной водой и протрите лицо. Но лучше всего приобрести специальный лосьон, в котором содержится небольшое количество спирта или салициловой кислоты.

3) Обязательно применяйте два или три раза в неделю отшелушивающие средства. Такая процедура поможет вам избежать закупорки жиром пор.

4) Также, пользуйтесь различными пилинг-гелями, которые сделаны на основе крапивы.

5) Не пользуйтесь жирными кремами. Лучше всего их будет заменить на гидрогели.

Кроме того, не забывайте правильно питаться и высыпаться, ведь, здоровый образ жизни

– залог нашей красоты.