Вьетнам. Полезная информация для туристов

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 16:38

Просмотров: 992

Одежда, которую Вы берете с собой на отдых во Вьетнам, в первую очередь должна быть легкой, свободной, удобной и главное – из натуральных тканей. То же самое касается и обуви – легкость и удобство.
Какого-либо дресс-кода в отелях и кафе обычно нет, так что носите то, что вам нравится. Если отдых во Вьетнаме приходится на зимнее время, возьмите теплый свитер и куртку.
Нужно помнить, что территорию Буддистских храмов запрещено посещать в шортах и открытых майках, а при входе в сам храм необходимо снимать обувь, поэтому лучше взять с собой носки, чтобы не ходить босиком.
Отдых во Вьетнаме интересен и увлекателен при любой погоде, однако захватите с собой легкий плащ, который может понадобиться во время дождя.
Еда
Гастрономические изыски Вьетнама несомненно придутся по душе туристам и станут еще одной “изюминкой” отдыха в этой стране. Множество свежих морепродуктов и мяса, а также обилие овощей и фруктов предоставляют свободу фантазии для создания настоящих кулинарных шедевров. Мастерство вьетнамских поваров, соблюдение национальных традиций кулинарии в сочетании с легким французским влиянием дают веские основания называть вьетнамскую кухню самой изысканной во всей Юго-Восточной Азии.
Магазины открыты с самого утра и до позднего вечера.