Витязево отели

Проживание в Витязево даёт уникальную возможность без проблем посещать все достопримечательности Анапы. Визитной карточкой самого посёлка является набережная Паралия, сконструированная в древнегреческом стиле.Пребывая в Витязево, можно прогуляться по набережной, посетить Океанариум, посидеть в кафе и курортных ресторанах, а также развлечься в парке, купить сувениры, подарки своим близким. Прогулки по поселку принесёт несравненное удовольствие и запомнится надолго всей семье.

Витязевский лиман представляет из себя мелководный лиман, глубина которого около 2-ух метров. Он полностью отделен от моря и тянется от истока реки Гостагайки до Благовещенской станицы. Лиман привлекает к себе гостей наличием лечебных грязей и глины с высокой минерализацией, которые успешно используются при процедурах в санаториях Анапы. Лечение целебной глиной производится с давних пор. Таких вулканов здесь около 24 штук, поэтому вокруг посёлка оборудованы места для принятия грязевых ванн, лучшие из которых располагаются на Таманском полуострове. Наличие таких источников позволяет с уверенностью сказать , что отдых в Витязево несёт в себе не только спокойствие, но также и крепкое здоровье и повышение иммунитета.

Посещение заповедника "Садки" приносит радость и детям и взрослым. Уникальным экспонатом здесь является долина лотосов. Поскольку Индийский лотос цветет лишь 3-4 дня в августе за весь год, то наибольшее количество гостей заповедника приходится именно на этот период, хотя в любое другое время эта экскурсия представляет собой огромный интерес.