Вокруг света за 80 дней

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 16:36

Просмотров: 1536

Услышав словосочетание «кругосветное путешествие», первым на ум приходит, конечно же, круиз на лайнере по океану. К сожалению, такое удовольствие далеко не дешевое. Стоимость составляет приблизительно 20 000 долларов плюс стоимость авиабилета.И это не удивительно, так как подобные путешествия проходят исключительно на 5 или 6-звездочных лайнерах, каждая каюта которых довольно просторна, около 16 метров. Любителям же двухэтажных апартаментов с несколькими комнатами, да еще и балконом в придачу, придется приготовить не меньше половины миллиона евро.
Контингент круизеров не так уж разнообразен. По обыкновению, это хорошо обеспеченные пенсионеры, либо богатые бездельники. Ведь так сложно представить себе работающего человека, имеющего почти три свободных месяца подряд.
Вариант кругосветного путешествия по воде предполагает некоторые неудобства. Например, необходимо оформление большого количества виз, для россиянина от 10 до 17. К тому же, подать документы на них необходимо не позже, чем дней за сто вперед.
Еще, нелишним будет упомянуть, что такие морские круизы не осуществляют отправление из России. Почти 90% круизного бизнеса сконцентрировано в Соединенных Штатах и Великобритании. Таким образом, россиянам потребуется сначала прилететь в Нью-Йорк или Лондон.
Обычно, в среднем около 5-6 месяцев занимает организация отдыха, с момента, когда человеку приходит в голову мысль совершить кругосветку, до осуществления этого плана. Ведь маршруты, разумеется, бывают различные. Кто-то пытается сэкономить время и деньги, беря лишь часть круиза, занимающий, к примеру, месяц. Это даст возможность посетить хоть и не все, но самые необычные места.