Ярмарка ювелирных украшений в Турции

В Турции запланировано проведение самой крупной в мире 35-й Стамбульской международной Ярмарки ювелирных украшений, часов и оборудования. Мероприятие будет организовано компаниями UBM Asia и Rotaforte в Стамбульском Выставочном Центре CNR Expo, где будут представлены около 581 выставочных экспонентов из золота, серебра и драгоценных камней.

Заявки на принятие участия в международной Ярмарке подали представители индустрии ювелирных изделий из 28 стран - экспортеры, поставщики, дизайнеры, изготовители, дилеры и оптовики. Для региона, который охватывает территорию от Восточной Европы до Ближнего Востока, это, пожалуй, самое значительное мероприятие в ювелирной области. Эта ярмарка проводится каждый год и собирает более 11 000 покупателей из 84 мировых стран. Обычно основная масса посетителей прибывает из России, Украины, Турции, ОАЭ, Ирана, Ирака, Египта, Ливана, Италии и Азербайджана. Следующие по количеству посетителей страны - Болгария, Тунис, Греция, Иордания, Саудовская Аравия, Германия и США.

Чтобы сделать Ярмарку более удобной для посетителей, выставочную площадь разделят на несколько специализированных секций. На Ярмарке посетителям будет предложен самый богатый ассортимент ювелирных изделий, в их числе будут бриллиантовые ювелирные украшения, а также изделия с другими драгоценными камнями, обязательные атрибуты Ярмарки – золотые и жемчужные украшения, серебряные украшения и аксессуары из серебра, а также и антикварные украшения.

Специально для мастеров ювелирного дела откроют отдельную секцию, где будут выставлены приборы, станки и оборудование для ювелирных дел, ювелирные детали и оправы. Предпринимателям будут предложено все необходимое для успешного развития бизнеса: от упаковок и выставочного оборудования до систем безопасности и программного обеспечения.

Те, кто посетят Ярмарку, будут иметь отличную возможность для исследования турецкого ювелирного рынка, ведь Турция входит в пятерку мировых лидеров, занимающихся производством ювелирных изделий из золота, и является второй в мире по экспорту данной продукции.