Запретная пещера. Соединенные Штаты Америки.


История
1920-1943 года - Пещера используется в качестве укрытия для изготовления "самогона", домашнего виски.
1964 год - Развитие пещеры планируется группой деловых и профессиональных людей.
Июнь 1967 года - Пещера открылась для широкой публики.
Запретная пещера славится своими многочисленными образованиями кальцита, которые все еще растут. Огромная натечная стена, которую называют пещерным ониксом в этой области, как говорят, крупнейшая в мире. Возле пещеры предоставляется бесплатная парковка для автомобилей и автобусов, а кроме того, есть лавка с прохладительными напитками.
Сотни лет назад, Запретная пещера была известна Восточным Лесным индейцам которые бродили в лесах Восточного Теннеси и горах в поисках хороших охотничьих угодий. Они использовали пещеру в качестве убежища и пещерную реку как постоянный источник воды. Флинт или кремней находится здесь в ограниченных количествах и использовался для создания наконечников стрел, ножей и скребков.
Эта река в пещере, была также причиной, почему эту пещера была использована для изготовления самогона много лет спустя. Постоянное водоснабжение и уединенное место было идеальным для самогонщиков. Monshine является локальным названием незаконного домашнего виски. Вода используется в качестве охлаждающей воды в процессе дистилляции.
В 1964 году группа деловых и профессиональных людей начали планирование и проведение огромной работы для открытия этой естественной пещеры для общественности. После 3-х лет раскопок и развития, Запретная пещера была открыта в июне 1967 года.
Подход к пещере идет через живописную долину. Примитивные дома фермы, причудливая старая мельница-музей и форелевое хозяйство являются одними из многих достопримечательностей по этому маршруту.
В конце каждого тура, специальные звуковые и световые шоу вносят дополнительную изюминку в экскурсию.