Как провести ICO

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 12 сентября 2018, 18:40

Просмотров: 3666

Как провести ICO и занять заслуженное место на мировом рынке

В настоящее время в области блокчейна регистрируется огромное множество стартапов. Все чаще в них задействуется ICO, т.е. технология, которая помогает разработчикам собрать больше средств, привлекая инвесторов. В роли акцизных бумаг – токены, и размещаются они на биржах.

Суть технологии

Компания, создавшая проект, занимается выпуском токенов, после чего осуществляет с инвесторами сделку продажи. Валютой здесь могут выступать как биткоины, так и любая другая валюта обычных денег. За 2018 год было зарегистрировано свыше 100 проектов, специализирующихся на криптовалюте, и в общей сложности они собрали в команду около $2 млрд от пожертвований инвесторов.

Чтобы провести ICO, необходимо потратить 2-8 недель, в зависимости от возникающих сложностей. Дополнительно уйдет еще от пары месяцев до полугода на подготовку.

Проведение ICO: с чего начать и что делать дальше:

1. Для начала, стоит разработать идею, утвердить ее и провести опрос, чтобы узнать, возникает ли у юзеров интерес к создающемуся проекту.
2. Далее вопрос заключается в том, чтобы сформировать команду и официально зарегистрировать свою компанию. В команде должно состоять около 30 человек.
3. Инвесторам понадобится ознакомиться с white paper проекта, чтобы убедиться, что взносы себя оправдают. Необходимо разработать документ и внести в него четкие идеи, а также добавить правдивые сведения о разработчиках.
4. Теперь требуется разработать и запустить персональный сайт проекта, который будет выполнять многие функции: от донесения информации к пользователям до рекламы.
5. Появляется острая необходимость в том, чтобы начать продвигать ICO в социальных сетях. Важно создание шумихи вокруг проекта.
6. Приступить к выпуску токенов.
7. Распространить ICO настолько, чтобы продажи и инвестиции начали поступать сразу же, после того, как начнутся торги. Это легко достижимо. Начать стоит того, чтобы ограничить количество продаваемых монет. Если все предыдущие пункты были идеально правильно соблюдены, и проект понравится крупным инвесторам, они начнут покупку сразу, и продажи тут же наберут обороты. Вместе с инвесторами, и руководитель проекта должен скупать токены. Никакие правила при этом не нарушаются, а проект популяризируется.

Так если вы решили провести ICO и помтоянно задаете себе вопрос "как провести ICO" - обращайтесь в global-marketing.com.