Как совершить обмен NEM (XEM) на TRON (TRX) выгодно и быстро

TRON – это новое, одно из самых популярных и востребованных на сегодняшний день решение, представляющее собой уникальную децентрализованную платформу для игр и развлечений, основанную на блокчейне. Гениальная разработка предоставила своим пользователям массу возможностей, позволяющих и развлекаться, играя в онлайн-игры, и размещать видео, зарабатывать деньги, продвигая свои приложения. Это серьёзный конкурент аналогичному ресурсу под названием Google Play. В обороте ТРОН только собственные токены, а также Биткоины, Ethereum, Qtum, иных цифровых денег здесь нет. Для того чтобы пополнить свой счет на уникальном ресурсе, если у вас есть кошелёк с другой цифровой валютой, необходимо провести процедуру конвертирования денег.

Особенность пополнения средствами другой системы

Сегодня немало пользователей зарабатывают в системе NEM, которая стремительно развивается и очень быстро смогла привлечь к себе огромное количество пользователей. Характерно, что современный продвинутый человек умеет наиболее рационально использовать все предоставленные ему ресурсы и возможности, следовательно, понимая, что конвертация предполагает затраты, заложенные в курс обмена валют, он будет искать способ сделать это выгодно для себя, т.е. с минимальными затратами.

Итак, как же произвести обмен NEM (XEM) на TRON (TRX) так, чтобы он действительно оказался «разумным».

Как произвести обмен с выгодой для себя

На просторах Интернет, как и в реальной жизни, чтобы пользователь мог обменять криптовалюту, функционируют специальные сайты – обменники. Каждый из них дорожит своими клиентами, старается привлечь как можно большее их количество, но при этом и сам заработать (что естественно, ведь обменник оказывает услуги). На каждую валютную пару устанавливается определенный курс обмена, но обменные сервисы, как правило, немного отклоняются от него – в большую или меньшую сторону. Соответственно, на странице того, кто в данную минуту времени на обмен NEM (XEM) на TRON (TRX) предлагает самый низкий курс, можно совершить конвертацию с минимальными затратами, т.е. с выгодой для себя.

Осталась самая малость – найти подходящий обменный онлайн-пункт.

Как искать и где найти подходящий обменник

Решение у этого вопроса, на самом деле, очень простое – можно посмотреть список лучших обменных сайтов на одном из сайтов мониторинга. Их сегодня немало, крупнейший и лидирующий портал - bestchange.ru. Такие веб-ресурсы занимаются отслеживанием курсов в режиме реального времени, составлением рейтинга обменников электронных валют. Интересно, что на них сразу предусмотрена возможность перехода на понравившийся ресурс.

Итак, зайдя на портал мониторинга, нужно просто внести в поиск по сайту интересующее направление (можно выбрать его из высветившихся в «Таблице» в левой части экрана или же указать нужное во вкладке «Список» и система сформирует вам его сама). В нашем случае выбираем: «Отдаёте Нэм (XEM)» - «Получаете TRON (TRX)» и смотрим на загрузившийся листинг. Список сервисов всегда располагается в рейтинговом порядке, т.е. первые позиции займут те ресурсы, у которых самый низкий курс. Далее нужно посмотреть:

  • есть ли дополнительные условия (ограничения, комиссии);
  • какой валютный запас в обменнике (хватит ли его на проведение вашей операции);
  • отзывы тех, кто ранее работал с этим обменным пунктом.

Если все условия вас устраивают – смело кликайте по названию сайта из таблицы, и система портала мониторинга переведет вас на него. Здесь загрузится форма обмена, в которой необходимо заполнить установленные графы (номер кошелька, сумма, валюта и т.д.) и выполнить высвечивающиеся инструкции.

Процедура несложная и быстрая, она занимает несколько минут. Главное – обязательно перепроверяйте данные, которые вносите, ведь одна ваша ошибка и деньги уйдут на чужой счет, с которого вряд ли удастся вернуть их.

Данные на портале обновляются ежеминутно, они всегда актуальны. Если вдруг вы не нашли подходящий обменник, можно воспользоваться функцией «Оповещение». Как только интересный вам вариант появится – система направит вам сообщение об этом.

Как видим, ничего сложного или невозможного нет, произвести обменную операцию с минимальными затратами вполне реально.