Кальциевая технология производства авто аккумуляторов

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 19 июня 2018, 11:03

Просмотров: 2026

Сейчас производители предлагают огромный выбор разных аккумуляторов для машин. Все они имеют отличные рабочие параметры и хорошо работают в самых разных условиях. При этом при выборе нового стартерного аккумулятора у автомобилистов часто возникает вопрос, а какой именно источник питания лучше выбрать? За последние пару десятилетий было создано много новых технологий, и многие аккумуляторы сильно отличаются по своим показателям работы.

Если вы хотите купить аккумулятор bosh, то это вполне хороший выбор. Это известная марка немецкий батарей, которые производятся по необслуживаемой технологи. Но есть в магазинах и много других не менее хороших источников питания для автомобилей. Например, вы можете найти батарею со свинцовыми пластинами с добавлением серебра, кальция или других добавок. Любой магазин аккумуляторов имеет сейчас очень широкий ассортимент стартерных батарей.

В этой статье мы решили подробнее рассказать об особенностях кальциевых АКБ. На самом деле их конструкция мало чем отличается от классической свинцово-кислотной технологии. Единственное, и самое существенно отличие, - сплав аккумуляторных пластин вместо сурьмы содержит кальций. В итоге удалось получить надежную батарею с усовершенствованными рабочими свойствами. Кальциевая АКБ обладает достаточно высокой мощностью, она устойчива к большим перегрузкам. Такой источник питания потребляет довольно мало воды, так как отсутствие сурьмы уменьшает газообразование. Вам не придется часто проводить обслуживание, по сравнению с традиционными сурьмяносодержащими батареями. Некоторые компании свели обслуживание своих батарей к минимуму. Они уверяют, что если четко соблюдать условия эксплуатации, то воду доливать не потребуется на всем протяжении срока службы авто аккумулятора.

Подбирать аккумуляторы по марке автомобиля в этом случае следует также, как и со всеми другими типами батарей. Сейчас компании-производители могут предложить широкий ассортимент АКБ с самыми различными показателями ёмкости и пускового тока. Поэтому найти подходящую кальциевую батарею с необходимыми вам техническими данными довольно легко. Подобные автомобильные аккумуляторы в Ивано-Франковск привозят многие продавцы. Вы сможете быстро подобрать нужный источник питания, который отлично справится со своими функциями. При использовании аккумуляторных батарей с кальциевыми электродами наблюдается меньше проблем с пуском в морозную погоду. Такие АКБ имеют минимальный саморазряд, поэтому не так стремительно теряют заряд и легче переносят даже сильный мороз. Именно поэтому их выбирают тысячи украинских автомобилистов.