Автор триколора Коми познакомит зрителей со своими работами

Рубрика: Культура

Опубликовано: 02 октября 2017, 13:18

Просмотров: 3504

В национальной галерее Республики Коми, автор многих национальных брендов известный художник и дизайнер Владимир Сердитов в Сыктывкаре организовал выставку, которая знакомит зрителей и ее участников с тем какие работы были выполнены данным художником. Стоит отметить то что Сердитов является не только дизайнером но и также архитектором. Многие здания, которые были построены в период существования Коми АССР, выполнены по эскизам и наработкам Сердитова. В число проектов им создаваемых являются национальный оперный театр. Также в период существования Республики Коми в 1991 году именно Сердитов стал главным автором национального флага Республики Коми. Он разработал уже в наше время знакомый жителям триколор.

Во время открытия выставки присутствовало много молодежи, заинтересованных в творчестве людей Сердитова, а также были руководители государственного уровня. Во время открытия много говорилось о вкладе, который внес Сердитов. Были вынесены благодарности за проделанную работу. Помимо этого Сердитову пожелали много успешных новых начинаний по достижению целей и задуманных свершений. Особые гости выставки помимо самого виновника события были и дизайнеры, которые придумывали знаменитый логотип Олимпиады 80 - мишку.

После того как были сказаны поздравления была официально открыта выставка. Многие люди находящиеся на выставке с достаточно большим интересом знакомились с работами именитого дизайнера. Выставка работ Владимира Сердитова будет работать в течение месяца с 29 сентября по 23 октября 2017 года.