Большой праздник: Воркута празднует 74летие

Рубрика: Культура

Опубликовано: 26 ноября 2017, 16:47

Просмотров: 2086

В городе Воркута произошло большое праздничное событие. В городе отмечается 74летие с момента основания Воркуты. Этот праздник знаковый для города. Его решили со всем размахом провести в ДК Шахтеров. Все праздничные мероприятия происходили 24 октября. В период праздника весь дворец культуры целиком и полностью был заполнен людьми.

В основном на данном мероприятии присутствовали почетные жители города, ветераны труда, почетные работники города, руководители предприятий, представители властных структур республики Коми. Перед началом концерта и начала концертной программы, была осуществлена с залом видеоконференция с руководителем главы городского округа Дмитрия Долгих. Он не мог прийти на праздничное мероприятие. Руководитель находился в Москве на XXXVII съезде «Союза городов Севера и Крайнего Заполярья». Руководитель воркутинского округа пожелал всем жителям города крепкого здоровья и чтобы родной город процветал и развивался.

Во время мероприятия выступали разнообразные народные коллективы, которые исполняли национальные песни Республик Коми и другие народные песни. Помимо музыкальной программы были и танцевальные коллективы, с собственными программами. Во время мероприятия произошло награждение новых почетных жителей города, награждение рабочих которые внесли свою лепту в развитие культуры или собственного профессионального дела. Среди простых людей, которые получили трудовые награды, является электромонтер Сергей Галилулин, воспитательница детского сада Ирина Ховрина, преподаватель английского языка Наталья Шепелева.