День памяти творчества Ивана Куратова

Рубрика: Культура

Опубликовано: 24 июня 2017, 09:20

Просмотров: 3132

2 июля в селе Куратово, что располагается в Республике Коми, Сысольского района произойдет памятный день, который посвящен деятельности известного деятеля культуры по имени Иван Куратов. Мероприятия, которое посвящено данному событию, называется "Менам муза". Важно напомнить то, что Иван Куратов является основоположником национальной письменной культуры и письменного языка Республики Коми. Благодаря его помощи было приложено немалое количество усилий для того чтобы дети, взрослые и все жители Коми которые себя считают коренными народами могли познавать и изучать свой родной язык посредством использования произведений на национальном языке.

Итак, если говорить о происходящих событиях, то тут можно отметить то что, прежде всего, будут проводиться конкурсы по чтению произведений Куратова. Также будут проводиться осмотр достопримечательностей и мест, которые были связаны с жизнью данного культурного деятеля. Также в качестве развлечения для местных жителей в поселке будут проводиться музыкальные песенный концерт, в котором будут участвовать национальные народные коллективы из Республики, а также из Астраханской области. Они будут исполнять песни, написанные на стихах Куратова.

В качестве развлечений в тот день будет много чего интересного, например, будут проводиться конкурсы и различные развлечения на выносливость и крепость. Для других заинтересованных лиц будут проводиться мастер классы которые касаются того как лучше всего выжить и чем заняться в поселке. Желающих будут обучать всему необходимому для жизни в поселке.