"Доступная Арктика" для туристов

Рубрика: Культура

Опубликовано: 21 августа 2017, 20:32

Просмотров: 6978

18 и 19 августа 2017 года в Воркуте состоялся II Международный туристический форум "Доступная Арктика", который был посвящен темам развития туризма в нашей стране, особенно в регионах Заполярья, строительству и усовершенствованию туристической инфраструктуры а также повышения качества жизни населения в северных регионах.

Участников форума встретили ученики из школ и детских садов г. Воркуты. Дети подготовили красочное выступление в цветных костюмах, символизирующих флаг республики, с исполнением зажигательного танца.

Гости форума посетили городской музей центра отдыха и туризма, затем отправились на обзорную экскурсию, с посещением первых монументальных зданий Воркуты 1950-х годов, Площади Победы, Кафедрального храма Иверской иконы Божией Матери, а также Дворца культуры шахтеров - крупнейшего рекреационного объекта в республике Коми.

Далее форумчане прокатились по Северному городскому кольцу, увидели памятник 50-летию Стахановского движения, Воркутинский телецентр, памятник спецпереселенцам Трудовой армии и другие интересные объекты.

Участникам делегации очень понравилась природа Заполярья. Они успели познакомиться с флорой и фауной рек Воркута и Аяч-Яга.