Фотовыставка национальных костюмов Республики Коми

Рубрика: Культура

Опубликовано: 17 марта 2018, 20:18

Просмотров: 3390

15 марта в одном из залов Дома Дружбы Народов состоялось культурное мероприятие, на котором гости могли увидеть достояние народно прикладного искусства в многонациональной России и Республики Коми. Можно будет говорить о том, что это была представлена преимущественно фотовыставка вперемешку с просмотром настоящих народных костюмов различных народностей. Во время подобной выставки можно было поглядеть потрогать и даже примерить костюмы как северных народов России, к которым коми-народ относиться, но и увидеть кавказские, украинские, казачьи, бурятские и многие другие типы национальных костюмов, которые было решено показать во время проведения данной выставки.

Стоит отметить, что также здесь принимали участие и работы фотографов. Все фотографии настоящие и не сделаны специально для конкурса. На фотографиях можно видеть представителей различных народностей проживающих в Республике Коми и чтящих свою культуру не только в фольклорном жанре, но и в плане одежды и ремесленничества. Всего на выставке было представлено 129 фотографий от 37 авторов. Просматривали эти фотографии независимые члены жюри. Любой случайный гость мог стать экспертом и отдать голос в нужную пользу.

Были на данном конкурсе фотографии и национальной культуры свои сюрпризы. Например, одна из фотографий, которая попала на выставку, являлась очень старой. Там была изображена прабабушка, одной участниц. Данная фотография была сделана в 1909 году и до сих пор сохранилась. Выставка в Доме Дружбы продлиться до 30 апреля.